Материалы отфильтрованы по дате: декабря 2012

Еще полвека назад род человеческий понятия не имел что такое иммунитет и иммуномодуляторы. Но, не смотря на это, люди многие тысячелетия искали и использовали «дары природы» для укрепления здоровья.

Опубликовано в Народная медицина

Каждому человеку не хватает зимой солнечного света, энергии и сил, поэтому все так часто простужаются. В зимнее время организм переключается на замедленный режим работы.

Опубликовано в Статьи и Публикации

Почему у некоторых людей риск развития подагры выше, чем у других? Исследователи утверждают, что причина в генетических особенностях, которые обуславливают повышенную концентрацию в крови мочевой кислоты.

Опубликовано в Новости медицины

В ходе ряда исследований учёным удалось подтвердить, что недостаток витамина D приводит к снижению когнитивных (познавательных) способностей у людей преклонного возраста.

Опубликовано в Статьи и Публикации

Несмотря на противоречивые мнения о целесообразности применения антибиотиков при кашле и бронхитах, их нередко назначают, чтобы «пресечь заболевание на корню».

Опубликовано в Статьи и Публикации
Суббота, 22 декабря 2012 01:04

Найден первоисточник ВИЧ-инфекции?

На сегодняшний день с диагнозом ВИЧ живут около 34 млн. людей на планете. По данным Всемирной организации здоровья, из них только 54% имеют доступ к препаратам ретровирусной терапии.

Опубликовано в Новости медицины

Существует несколько моделей прогнозирования риска сердечно-сосудистых заболеваний. Две наиболее популярные из них – Фрамингемская шкала риска (США)

Опубликовано в Новости медицины

Британское Агентство по охране здоровья сообщает о существенном увеличении случаев заражения желудочным гриппом или норовирусом в Англии и Уэльсе – на 83% больше по сравнению с минувшим годом.

Опубликовано в Новости медицины

Согласно результатам исследования, опубликованного в журнале “Circulation: Arrhythmia & Electrophysiology”, курение удваивает риск внезапной сердечной смерти среди женщин.

Опубликовано в Новости медицины

Сифилис (устар.: люэс) — хроническое системное венерическое инфекционное заболевание с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы с последовательной сменой стадий болезни,

Опубликовано в Новости медицины
Страница 1 из 3