Материалы отфильтрованы по дате: октября 2012

Как пишет ИТАР-ТАСС, президент России Владимир Путин пообещал, что к 2018 году средняя зарплата врача в два раза будет превышать среднюю в регионе. "Работа по поэтапному увеличению зарплат в здравоохранении идет, согласно нашим планам, к 2018 году средняя зарплата врача должна в два раза превышать среднюю зарплату в соответствующем регионе", - заявил глава государства на совещании "О реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011-2012 гг".

Опубликовано в Новости медицины

29 октября 2012 года при поддержке Министерства Здравоохранения, НП "Национальная медицинская палата", Ассоциации АСМОК и Совета ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов России в Москве прошла Конференция «Непрерывное медицинское образование и качество оказания медицинской помощи – 2012».

Опубликовано в Новости медицины

23 октября 2012 года в Российской Академии Государственной Службы при Президенте РФ (РАГС) прошел Международный медико-технологический форум «Медицинские изделия 2012», в рамках которого состоялось секционное заседание «Современные инструменты развития рынка медицинских изделий». На заседании присутствовали представители государственной власти, отраслевых научно-исследовательских институтов и профессиональных сообществ.

Опубликовано в Новости медицины

Расстройства дыхания во время сна у пациентов ХОБЛ носят гиповентиляционный характер и могут быть объединены под собирательным термином СОАГС.

Апноэ во время сна – это потенциально угрожающее жизни пациента дыхательное расстройство, определяемое как период асфиксии во время сна, приводящее к развитию избыточной дневной сонливости, гемодинамическим расстройствам и нестабильности сердечной деятельности.

Опубликовано в Статьи и Публикации