В США выяснили, что Facebook навязывает опасные диеты

31 июля 2015

Американские ученые провели эксперимент, который показал, что социальная сеть Facebook навязывает пользователям мнение о необходимости придерживаться очень опасных для здоровья диет.

Сообщается, что в исследовании приняли участие 128 девушек, учащихся в Университете Северной Каролины. С каждой из участниц эксперимента была проведена беседа, которая показала, что большинство из опрошенных очень сильно зависят от Facebook.

Выяснилось, что девушки постоянно сравнивают себя с фотографиями из интернета, пытаясь довести фигуру до таких параметров, которые в соцсети считаются совершенными. Для достижения этой цели они очень часто используют различные диеты, которые тут же рекомендует социальная сеть.

Специалисты утверждают, что большинство диет, которые распространяются через Facebook, способны нанести молодому организму непоправимый вред. В частности, учёные отметили серьёзную опасность монодиет, которые предлагают в течение определённого периода времени употреблять в пищу один конкретный продукт.

Исследователями также не составило особо труда выяснить, что те студентки, которые не придают большого значения социальным сетям, не столь критично относятся к своей фигуре и не прибегают к вредоносным диетам.

Источник: ИА REGNUM

Оцените материал
(0 голосов)