В Саратове мужчина организовал убийство врача, а затем совершил суицид

24 декабря 2015

Следственное управление СК РФ по Саратовской области завершило расследование уголовного дела по факту убийства местного врача. Перед судом предстанет 45-летняя местная жительница, обвиняемая сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса.

По версии следствия, в марте 2014 года 54-летний местный житель решил совершить убийство врача одного из специализированных медучреждений Саратова из-за недовольства качеством оказания ему медицинской помощи по избавлению от алкогольной зависимости. Для осуществления задуманного он привлек свою 45-летнюю сестру, которая, как полагает следствие, нашла в специализированной информационной базе адрес проживания медика. Вечером 27 марта 2014 года злоумышленники приехали по найденному адресу. Когда женщина открыла входную дверь, мужчина выстрелил ей в голову, после чего злоумышленники сразу же скрылись с места происшествия. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

По данным следствия, анкетные данные погибшей полностью совпадали с анкетными данными медицинского сотрудника, которого намеревались убить злоумышленники. Кроме того она также являлась сотрудником медицинского учреждения. 

В сентябре 2015 года мужчина совершил суицид. В ходе последующего осмотра его квартиры были обнаружены боеприпасы, взрывчатые устройства, оружие, в том числе то, из которого были совершены выстрелы. В связи со смертью 54-летнего мужчины, уголовное преследование в отношении него было прекращено. Так что теперь перед судом предстанет его 45-летняя сестра. Уголовное дело будет рассмотрено по статьям «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «незаконные приобретение, хранение и ношение взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору». 

Источник: medportal.ru

Оцените материал
(0 голосов)