В России появилась неизвестная науке болезнь, похожая на СПИД

18 апреля 2016

Медицинские работники России заявляют о появлении нового заболевания, которое по своим проявлениям очень похоже на СПИД. Поражает все системы организма, сбрасывая практически до нуля иммунную защиту организма.

Загадочное заболевание не внесено ни в одну классификацию болезней, поэтому профессиональным медикам сложно оказать надлежащую помощь таким пациентам. А их становится все чаще, отмечает статистика медучреждений.

Источником заболевания организма (по предварительному мнению медиков России) является грибок, о котором наука ранее не слышала. Неуклонное снижение иммунитета организма, которое вызывает этот грибок, ведет к постепенному ослаблению организма. Ранее о схожей болезни говорили медики Китая, однако для изучения нового явления нужно время и силы. Пока что пациенты с этой загадочной болезнью, похожей на СПИД, общаются на форумах. По их словам, современная медицина не в силах предоставить им квалифицированную помощь.

Учёные, которые начали сейчас углублённо изучать эту болезнь, сообщают, что заболевшим людям практически невозможно оказать качественную медицинскую помощь, так как в данный момент в стране просто отсутствуют те врачи, которые способны диагностировать это новое заболевание.

Известно, что одним из побочных действий этого недуга есть то, что страдающие этим заболеванием люди склонны к депрессиям, которые приводят к тому, что человек закрывается от общества и не обращается к медицинским работникам за помощью. В результате это приводит к серьёзным осложнениям.

Необходимо отметить, что некоторое время назад подобное заболевание было зафиксировано у жителей Поднебесной.

Некоторые эксперты предполагают, что способствовать появлению этого заболевания могли ранее не изученные учёными виды нескольких грибковых инфекций. Сейчас продолжается исследование, связанное с этим неизвестным отклонением в состоянии здоровья человека.

Сами заболевшие считают, что источник заболевания — неизвестный науке грибок. Одна из инфицированных — жительница Нижневартовска, Вера Морозова. Она — одна из немногих, страдающих загадочным недугом людей, кто согласился показать свое лицо и открыто рассказать о своей проблеме.

Напомним, что несколько лет назад похожая вспышка загадочной болезни возникала в Китае. Там от неизвестного недуга пострадали десятки тысяч человек. Несколько тысяч умерли. Болезнь в Китае была названа СПИД-фобия, по аналогии с известным вирусом.

Источник: comandir.com

 

Оцените материал
(0 голосов)