В Индии мужчина "ожил" за минуту до вскрытия

14 октября 2015

Гражданин Индии проснулся за одну минуту до вскрытия, которое приказал сделать главный врач больницы Рохан Рохекар. Отмечается, что врачебная ошибка могла лишить жизни здорового человека.

В индийском городе Мумбаи главный врач местной больницы Рохан Рохекар приказал сотрудникам доставить в морг 45-летнего мужчину, которого накануне привезли в медицинское учреждение. Отмечается, что мужчина был найден гражданами в автобусе без сознания.

Люди незамедлительно обратились в скорую помощь, после чего индиец был доставлен в больницу, однако там новому пациенту не стали оказывать медицинской помощи. Главный врач сразу зафиксировал наступление смерти и определил мужчину в морг.

Стоит отметить, что врачи обязаны оставлять умершего пациента на два часа в помещении с комнатной температурой, однако врач пренебрег данным правилом. После того, как медики заметили, что пациент начал дышать, главврач уничтожил выписанное свидетельство о смерти.

Прибывшие на место происшествия правоохранительные органы не сразу смогли попасть в больницу, поскольку руководство медицинского учреждения стремилось скрыть следы совершенного преступления.

На данный момент спасенный пациент находится на реабилитации в больнице, а главный врач получил строгий выговор из-за допущенной врачебной ошибки.

Источник: vistanews.ru

Оцените материал
(0 голосов)