Северная Корея заявила о наличии вакцины против вируса MERS

19 июня 2015

Северная Корея заявила о получении вакцины против вируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS). По данным Центрального новостного агентства Кореи, препарат «Kumdang-2» разработала фармацевтическая компания Pugang.

Агентство не только сообщило о свойствах вакцины против вируса MERS, но и разместило фотографию препарата: его выпускают в стеклянных флаконах, упакованных в позолоченную коробку. «Как сильный активатор иммунной системы, инъекция предотвращает возникновение эпидемий различных инфекционных заболеваний», — объяснил глава Pugang.

Согласно инструкции, в первый день использования препарата человеку необходимо ввести одну-две ампулы лекарства, а затем постепенно увеличивать дозу. Сообщается, что после двух инъекций большинство людей будут «чувствовать себя сильными и счастливыми», хотя в редких случаях введение лекарства вызывает побочные эффекты.

В соответствии с данными, опубликованными на официальном сайте Kumdang-2, вакцина является растительным раствором женьшеня, который выращивается на территории Кореи. Примечательно, что, по словам производителей, препарат помогает не только от ближневосточного респираторного синдрома, но и от многих других болезней, например, обморожения, диабета, импотенции и даже «спонтанной гангрены».

Источник: medportal.ru

Оцените материал
(0 голосов)