Британские диетологи призывают людей больше есть

27 июля 2015

К выводу о том, что людям нужно больше есть, пришли британские ученые. Они заявили, что приблизительное количество калорий, которые употребляет среднестатистический человек в сутки, нужно повысить как минимум на 16%.

Диетологи бьют тревогу: в погоне за стройной фигурой молодые люди массово отказываются от всевозможной пищи. Из-за этого в их организм не попадают ценные минералы, микроэлементы и витамины. Очень негативно сказывается на здоровье отказ от самых главных продуктов: молока, мяса, рыбы.  

Ученые даже рассчитали примерную норму калорий для мужчин и женщин. Первым необходимо употреблять 2500 в день, вторым – 2000. Диетологи уверяют, что даже лишние 400 калорий не принесут никакого вреда – главное, чтобы они поступили с полезной пищей. 

Напомним, что по свежим данным от исследователей выяснилось: подростки переедают из-за сбоев в генетике. Мутация участка ДНК под названием FTO вызывает у тинэйджеров неконтролируемые позывы к еде. Отметим, что во взрослом возрасте этот ген перестает действовать.

Источник: ВладТайм новости  Фото: из открытых источников

Оцените материал
(0 голосов)