Британка страдала от циклической рвоты по 100 раз в день

29 сентября 2015

Спустя шесть лет врачам удалось взять под контроль редкое заболевание, из-за которого молодая жительница Великобритании испытывала приступы рвоты до ста раз в день, сообщает Express.co.uk.

25-летняя Сиобан Холл, геолог по образованию, в течение 6 лет страдает от синдрома циклической рвоты (СЦР). Это диагноз девушке смогли поставить только спустя два года после начала заболевания, но никакие препараты не облегчали ее состояние. СЦР характеризуется регулярными тяжелыми беспричинными приступами рвоты, которые могут длиться в течение нескольких дней и чередуются с бессимптомными периодами. Причины СЦР неизвестны. Чаще всего заболевание встречается у детей школьного возраста, но страдают от него и взрослые.

У Сиобан приступы болезни могли продолжаться до семи дней подряд. Все это время она не могла ничего есть, пить, вставать с постели и худела за этот период более чем на шесть килограммов. Рвотные позывы происходили в течение всех суток с периодичностью раз в 10 минут. Все это приводило к полному истощению организма и невозможности вести нормальный образ жизни.  

Сейчас, благодаря правильному подбору комбинации медикаментов, состояние Сиобан удалось стабилизировать и свести частоту приступов СЦР к разу в год. «Я перепробовала за эти годы столько лекарств, и теперь я так счастлива, что мне больше не нужно беспокоиться и искать ближайший туалет», — сказала девушка.

Источник: Здоровье@mail.ru   Фото со страницы Siobhan Hall

Оцените материал
(0 голосов)