Американские родители стали лучше относиться к вакцинации детей

09 июля 2015

прививка, уколСотрудники Мичиганского университета выяснили, что американские родители стали лучше относиться к иммунизации своих детей. Согласно данным опроса, проведенного в мае 2015 года, число родителей, признающих преимущества вакцинации, увеличилось на треть по сравнению с прошлым годом.

«В последнее время в СМИ было много новостей о вспышках таких инфекций, как корь и коклюш. Эти данные могут влиять на мнение родителей о прививках. Вакцинация предотвращает развитие этих заболеваний, но некоторые родители считают, что это не так», — сообщил соавтор исследования Мэтью Девис (Matthew Davis). Ученые отмечают, что по сравнению с прошлым годом на 25% увеличилось число родителей, которые считают иммунизацию безопасной для здоровья ребенка. Кроме того, больше родителей поддержали требование о вакцинации детей перед их поступлением в детский сад или школу. 

Авторы исследования также узнали у родителей их мнение о вероятности заболевания корью или коклюшем. 40% опрошенных сообщили, что, по их мнению, в этом году риск заболеть выше, чем был годом ранее. При этом 45% родителей считают, что с прошлого года ситуация никак не изменилась, а остальные 15% — что риск заболеть корью или коклюшем снизился.

Источник: medportal.ru

Оцените материал
(0 голосов)