Материалы отфильтрованы по дате: января 2012

Воскресенье, 29 января 2012 16:28

В Мехико уронили донорское сердце

Выпавшее из транспортировочного контейнера на землю в Мексике донорское сердце, не получило значимых повреждений и было успешно пересажено, сообщает AP. Как стало известно, 11 января 2012 года из города Леон в Мехико перевозили сердце умершего в автокатастрофе донора, где его ожидала пациентка. Транспортировку донорского сердца осуществляли на полицейском вертолете в сопровождении двух медработников.

Опубликовано в Новости медицины
Воскресенье, 29 января 2012 13:49

Дифференциальная диагностика желтух

Желтуха (болезнь госпела) (лат. icterus) — желтушное окрашивание кожи и видимых слизистых оболочек, обусловленное повышенным содержанием в крови и тканях билирубина. Желтуха (истинная) — симптомокомплекс, характеризующийся желтушным окрашиванием кожи и слизистых оболочек, обусловленный накоплением в тканях и крови билирубина.

Опубликовано в Статьи и Публикации

Знали ли Вы, что квашеную капусту несколько веков назад традиционно брали с собой в плаванье моряки. Употребление этого продукта в пищу во время долгого плавания и в условии крайней ограниченности продовольственных ресурсов позволяет поддерживать иммунитет на должно уровне и оставаться здоровым даже при самой суровой непогоде и распространении многочисленных эпидемий.

Опубликовано в Здоровье и красота
Воскресенье, 29 января 2012 12:56

Здоровое питание: чего не следует есть

Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней,  в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.

Опубликовано в Народная медицина

Результаты по-настоящему шокирующего исследования середины 2011 года продолжают уточняться и дополняться в новых работах. Оказывается, возникнет ли при определенных обстоятельствах у Вас депрессия или нет, и насколько она будет сильной – более чем на 90% определяется Вашими генами.

Опубликовано в Новости медицины

Главный специалист-нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн предложил рассчитывать акцизный налог на спиртное в зависимости от крепости конкретного напитка, сообщает "Эхо Москвы".

Опубликовано в Новости медицины

Успеваемость детей в школе может быть напрямую связана со степенью их физической активности, как на уроках физкультуры, так и в повседневной жизни – к таким выводам пришла группа ученых из Нидерландов.

Опубликовано в Здоровье и красота

Группа российских ученых под руководством главного уролога Минздравсоцразвития профессора Дмитрия Пушкаря решила выяснить в ходе полугодового исследования, как обстоят дела с сексуальной функцией у граждан России мужского пола, пишет "Российская Газета".

Опубликовано в Новости медицины
Вторник, 10 января 2012 00:07

Механические повреждения глаз

Веки, конъюнктива, слезные органы
По материалам Великой Отечественной войны, при огнестрельных повреждениях у каждого второго из глазных раненых повреждаются веки и конъюнктива, причем зачастую ранящий снаряд, пройдя веко насквозь, повреждает и глазное яблоко.
В клинике ранений век очень важно, поврежден или нет свободный край века. В случае нарушения целости края течение сразу осложняется. Такое ранение называют разрывом века.

Опубликовано в Статьи и Публикации
Понедельник, 09 января 2012 23:45

Лечение ангины народными средствами

Нет человека, который бы не болел ангиной. Заболевание это не считается тяжелым. И действительно, в большинстве случаев оно проходит без последствий. Однако иногда острое воспаление небных миндалин ведет к развитию ревматизма, поражению сердца и почек. Гораздо чаще отмечается переход в хронический тонзиллит — наблюдается увеличение миндалин, в них образуются гнойные пробки. Состояние хронического воспаления приносит больным немало неприятностей, ибо их организм постоянно подвергается интоксикации, кроме того, нередко случаются обострения хронического тонзиллита. Весьма часто он сочетается и с другими воспалительными процессами, например хроническим фарингитом.

Опубликовано в Народная медицина
Страница 1 из 4